ОБ АКЦИИ "Вода и здоровье"

«Вода и Здоровье» – всероссийская экологическая акция, которая позволит сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.

Сроки проведения акции:
Январь – сентябрь 2018 г.

ЦЕЛИ АКЦИИ
Сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам, как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.
Разъяснить роль воды в природе и жизни людей
Привлечь школьников и их родителей к решению проблем водных ресурсов в родном городе и поселке, мотивировать к социальной активности.
Повысить осведомленность в вопросах потребительской грамотности.
Ознакомить учащихся с деятельностью общественных организаций, направленной на сохранение и очищение водных ресурсов.
Акцентировать внимание школьников на влиянии воды на здоровье.

Ссылка на группу в контакте:

Руководство по подготовке и проведению Всероссийской экологической акции "Вода и здоровье"

Положение о проведении открытого Всероссийского конкурса "Эколидер" в рамках акции "Вода и здоровье"

Эколидеры акции "Вода и здоровье"

Отчёт об участии во Всероссийской экологической акции «Вода и здоровье» в рамках движения «Сделаем вместе!»