О ПРОВЕДЕНИИ УРОКОВ В РАМКАХ НЕДЕЛИ КАЧЕСТВА

18 ноября 2020 г.

Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества,   а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.
В 2020 году Всемирная неделя качества приходится на период 9 – 15 ноября, а День качества – на 12 ноября. Организуя проведение Дня качества, мы обсуждаем и популяризируем лучшие практики повышения качества в различных отраслях. Активности этого года, который является годом 5-летнего юбилея Роскачества – оператора праздника в России, проходят под девизом «Делаем всё на 5!».
       В День качества в МБОУ «Тургеневская СОШ» проведены уроки, викторины и мероприятия в 3 – 11 классах. Эти  занятия позволяют учащимся  познакомиться    с деятельностью институтов качества в  РМ, России и мире, а также способствуют формированию  активной  позиции  по  отношению  к  собственному  здоровью  и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни.