Неделя английского языка

12 ноября 2020 г.

Неделя английского языка была организована с 19 по 23 октября. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности учащихся, приобщение к иноязычной культуре.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

Для учащихся 4 класса Ерина У.В. с целью повторения английской грамматики, цветов радуги, а также развитие лексических навыков и поддержания  интереса учащихся к изучению английского языка, организовала интеллектуальную игру «What do you know about English». В ходе отборочного тура было отобрано 10 участников, которая была поделена на две команды. Игра состояла из 4 туров.

За каждый правильный ответ команды получали по баллу. В финале выиграла команда, получившая больше всех баллов.

Для учащихся 8-х классов Ерина У.В. провела внеклассное мероприятие «English Quiz» с целью обобщения страноведческих знаний учащихся, полученных на уроках английского языка и развития творческих  способностей.

Данное мероприятие – викторина. В мероприятии участвовало 15 человек. Викторина состояла из 15 вопросов, которые включали в себя не только грамматические и лексические, а также вопросы на знание географии англоговорящих стран. За каждый правильный ответ участник получал зеленую карточку. Три участника, получившие больше карточек, получали приз в виде плитки шоколада, остальные маленькие сладкие подарки.

Также в рамках недели английского языка учащиеся начальных классов нарисовали плакат, а также рисунки, показывая глубокую заинтересованность и интерес в изучении иностранного языка. Вот небольшие фрагменты:

Для учащихся 4 класса Еремина И.А с целью развития  лексических навыков и поддержания интереса учащихся к изучению английского языка организовала инсценировку сказки “THE WOLF AND THE THREE LITTLE PIGS”.Главные герои: волк - Тимошкина Даша и Лачин Костя, три поросёнка -Свистунов Илья, Сомов Алексей и Тюгашкина Евгения, мужчина - Алмаев Артём. Дети хорошо подготовились и проявили артестизм в постановке сказки. Зрители остались довольны и выразили благодарность юным артистам аплодисментами. В конце мероприятия дети, принимавшие участие в инсценировке сказки получили сладкие призы.

Для учащихся 7 “A” класса Еремина И.А провела внеклассное мероприятие “Культура и обычаи англоязычных стран ” с целью обобщения страноведческих знаний учащихся и развития творческих способностей. Дети проявили большой интерес к изучения данной темы и подготовили интересные доклады.