Армейский чемоданчик

20 февраля 2021 г.

19 февраля в рамках Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвященной Дню защитника Отечества, в МБОУ «Тургеневская СОШ» проведен открытый классный час. Активисты РДШ, обучающиеся 6 и 7 «А» классов организовали выставку предметов быта, военного обмундирования, писем, фотографий, «дембельских» альбомов.

Гость мероприятия, сотрудник школы, Судаков Владимир Фёдорович рассказал о годах службы в рядах Советской Армии, о сослуживцах, память о которых бережно хранит более 40 лет. Фотографии его товарищей хранятся в так называемом «дембельском» альбоме. Владимир Фёдорович поделился «секретами» изготовления фотоальбома, по просьбе ребят рассказал о назначении предметов армейского быта, об отличиях обмундирования советского образца от современной формы военнослужащих.

Самым ценным в армейском чемоданчике участники назвали солдатские письма- треугольники, присланные прадедом Ани Князевой в 1942 году, и фотографию участника Первой мировой войны из семейного архива Ериных.