Классный час «Наркотики. Свобода или зависимость?»

14 апреля 2021 г.

13 апреля 2021 года в МБОУ «Тургеневская СОШ»  в 8 классе  проведен классный час «Наркотики. Свобода или зависимость?»

Форма проведения: кинолекторий.

Цель мероприятия: Формировать у учащихся стремление к здоровому образу жизни.

Задачи:

1. дать  представления   о вредных привычках;
  2. способствовать воспитанию отрицательного отношения к наркомании;
  3.  учить детей противостоять давлению сверстников и побуждать их к сопротивлению вредным привычкам;
  4. развивать критическое мышление;
  5.  воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

Классный час «Наркотики. Свобода или зависимость?» посвящен профилактике  социально-негативных явлений у подростков – наркомании, пропаганде здорового образа жизни. В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников,  потребность в одобрении товарищей чаще всего толкает подростка на эксперименты с наркотиками.

В конце классного часа, посмотрев видеоролик, «Влияние наркотиков на здоровье человека» https://www.youtube.com/watch?v=3JXMNryXxqM   и пришли к выводу  о том, что необходимо учить детей умению противостоять давлению сверстников, побуждать их к сопротивлению вредным привычкам.