Всемирный День здорового образа жизни

20 мая 2019 г.

На данном мероприятии Слугина Татьяна Викторовна познакомила обучающихся с основными сведениями о болезни и опасными особенностями ВИЧ-инфекции. Обучающиеся  сформировали представление о болезни 21 века, выработали поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья. Крыласова  Мария рассказала об этапах распространения болезни. Паксяйкина Екатерина познакомила с мировой статистикой заболевания и кумирами миллионов людей, умерших от СПИДа.  Обучающиеся приняли  активное участие в разборе ситуаций по теме «Риск заражения». Также вспомнили эмблему  борьбы со СПИДом. В конце мероприятия педагогом-психологом  был проведен тест о проблеме СПИДа и розданы памятки «13 правил безопасного поведения в отношении ВИЧ/СПИДа». Цели данного мероприятия были достигнуты.