РДШ-Фест!

31 октября 2019 г.

29 октября 2019 года юнармейцы МБОУ «Тургеневская СОШ» были приглашены на день рождения  Российского движения школьников! На Первый РДШ-ФЕСТ собрались активисты, вожатые, учителя и родители. Брызгина Вероника, Слугина Валерия, Князева Аня и Бурова Даша побывали на «Классной встрече РДШ» с участницей команды-полуфиналиста Высшей Лиги КВН «Будем дружить семьями» Анастасией Смирновой. На семинаре-совещании, организованном  для председателей первичных и местных отделений РДШ, обсудили продвижение деятельности РДШ в образовательных организациях Республики Мордовия.

Самым торжественным и трогательным моментом этого удивительного по своей насыщенности дня была церемония посвящения лидеров в ряды РДШ! Лидерам повязали галстук и прикрепили значок РДШ. РДШата дали честное слово следовать законам Российского движения школьников: участвовать в проектах РДШ, быть патриотом, силы свои и талант посвятить развитию  и процветанию страны.

Подарком всем участникам Фестиваля стало выступление победителя конкурса «Новая волна» Андрея Гризли.